пятница, 15 ноября 2013 г.

Международный день толерантности.

16 ноября    отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно отмечать Международный день толерантности.

http://lada.kz/uploads/events/molodezhnaya-akciya-men-elbasymen-birgemin_%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B82.jpg
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрениюобразу жизни, поведению и обычаям. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Социальная толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.>>>
Ответы на вопросы анкеты

2 комментария:

  1. Интерпретация к тесту.
    А теперь подсчитайте баллы. Запишите по 2 балла за ответы: Аб, Бб, Вб, Га, Дб, Еб, Жа, Зб.
    Сложите баллы.
    0 - 4 балла: вы непреклонны и, простите упрямы. Где бы вы не находились, может возникнуть такое впечатление, что вы стремитесь навязать своё мнение другим, часто не колеблясь; чтобы достичь своей цели, часто повышаете голос. С вашим характером трудно поддерживать нормальные отношения с людьми, которые думают иначе, чем вы, не соглашаются с тем, сто вы говорите и делаете.
    6 – 12 баллов: вы способны твёрдо отстаивать свои убеждения. НО, безусловно, можете и вести диалог, менять своё мнение, если это необходимо. Способны иногда и на излишнюю резкость, неуважение к собеседнику. И в такой момент вы действительно можете выиграть спор с человеком, у которого более слабый характер. Но стоит ли «брать горлом» тогда, когда можно победить более достойно.
    14 -18 баллов: твёрдость ваших убеждений отлично сочетается с большой тонкостью, гибкостью вашего ума. Вы можете принять любую идею, с пониманием отнестись к достаточно парадоксальному на первый взгляд поступку, даже если вы их не разделяете. Вы достаточно критически относитесь к своему мнению и способны с уважением и тактом по отношению к собеседнику отказаться от взглядов, которые, как выяснилось, были ошибочны

    ОтветитьУдалить
  2. Что-то вроде этого:
    >6 – 12 баллов: вы способны твёрдо отстаивать свои убеждения. НО, безусловно, можете и вести диалог, менять своё мнение, если это необходимо. Способны иногда и на излишнюю резкость, неуважение к собеседнику. И в такой момент вы действительно можете выиграть спор с человеком, у которого более слабый характер. Но стоит ли «брать горлом» тогда, когда можно победить более достойно.

    ОтветитьУдалить