пятница, 31 января 2014 г.

Это важно

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !!!
 Обращаю внимание на соблюдение температурного режима. Если температура до 27 градусов 9-е классы учатся. Отсутствие ребенка в такие дни является пропуском уроков  по  неуважительной причине и требует предоставление оправдательного документа.

                                                                  Администрация школы № 25. 

"Школа для родителей"

"Школа для родителей" -  журнал  особенный! 

В нем говорим о школе — простым, понятным, доступным языком, профессионально и уважительно рассказываем об образовании в целом, о том, какая сложная и тонкая структура — школа, о том, как лучше понимать детей, как помочь им учиться. 

Подробнее на странице для родителей >>>>>

четверг, 30 января 2014 г.

Сегодня мы посмотрели художественный фильм 1976 года "Розыгрыш".Фильм до сих пор актуальный.    Актерский состав изумительный.   Советую посмотреть    тем, кто   сегодня отсутствовал...
   Действие разворачивается в обычной советской школе. Началось всё с шутки лидера класса Олега Комаровского — он подговорил одноклассников отложить контрольную работу, а для этого наврать учительнице математики, что она якобы не предупреждала о контрольной. В итоге обман раскрылся, и Комаровский схлопотал единицу. Выдала правду скромная ученица Тая Петрова, которую в классе дразнили «юродивой» из-за её болезненности. Она предупредила всех заранее, что если её прямо спросят, было ли сказано о контрольной, она честно скажет. Что и произошло.
     В это же время в классе появляется новый ученик, Игорь Грушко. У него проблемы с семьёй и живёт он с тёткой. Но у него есть талант — он играет на гитаре, пишет песни и мечтает набрать группу музыкантов. Что он и делает, несмотря на препятствия. Комаровский понимает, что его позициям лидера был нанесён урон и пытается выправить положение. Но весь конфликт фильма основан на разности жизненных ценностей. Для Игоря это — правда, честность, возможность заниматься творчеством, нести в этот мир счастье. Он, конечно, не формулировал это так, но занимался он именно этим. Стоит только послушать его песню «Бабочки». Для Олега же главное — достижение цели. Любыми способами. Не зря ему говорит отец: «Ты к своей цели идёшь — как мостки через болото перебрасываешь. Ну добежишь ты до своей цели раньше всех, и что? Скучно не станет?»>>>>

вторник, 28 января 2014 г.

Информация для родителей

Уважаемые родители!
 Ознакомьтесь, пожалуста, с предложением компании СМАРТС о предоставлении СМС-услуги родителям наших учащихся.
   Услуга доступна всем родителям, которые зарегистрированы в АСУ РСО, посещают систему и согласятся получать СМС-уведомления.
 Сразу предупреждаю, (для некоторых это важно), что от вас не понадобится никаких дополнительных усилий, СМС будут отправляться из АСУ РСО автоматически.
 Чтобы школу подключили к этой услуге, нам необходимо проинформировать об этом компанию СМАРТС.
  Поэтому прошу до 31 января 2014 г. сообщить классному руководителю есть ли в нашем классе родители, желающие получать информацию из АСУ РСО по средством СМС.
 Всю информацию смотрите ЗДЕСЬ >>>
                                                                                                                 Администрация школы

пятница, 24 января 2014 г.

Это важно

Ребята!    Предлагаю Вам принять участие в городском конкурсе  социальных роликов "Новый взгляд".Темы и направления можно посмотреть здесь >>>>>,    также на странице "Творчество".
                                                                                                                          http://klass-7a.blogspot.ru

среда, 22 января 2014 г.

вторник, 21 января 2014 г.

Это важно

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !!! 

В случае сильного понижения температуры воздуха решение о посещении ребенком школы принимают сами родители, которые вправе не направлять ребенка в школу при следующей температуре: 
- 25 градусов и ниже – для учащихся начальных классов; 
- 27 градусов и ниже – для учащихся основной ступени; 
- 30 градусов и ниже – для учащихся старших классов. 
Отсутствие ребенка в школе в такие дни не является пропуском уроков по неуважительной причине и не требует предоставления оправдательного документа. 

Администрация школы № 25. 

воскресенье, 19 января 2014 г.

Это важно


   
       Ребята! Напоминаю, что завтра 20 января 2014 г. Вы должны сдать пакет документов, оформленных вашими родителями по сдаче ГИА





вторник, 14 января 2014 г.

Ребята!  Результаты   анкетирования "Ваша готовность работать с сервисами Web.2" смотри здесь" >>>

Это интересно


http://s51.radikal.ru/i133/1005/e3/a3f6629e779b.jpg

Самарская Губернская Дума —Юным гражданам губернии >>>



                    

                                          

суббота, 11 января 2014 г.


Ребята! Сегодня мы с Вами посмотрели художественный фильм "Спеши любить". Предлагаю Вам его обсудить?


  • Спеши любить» — мелодрама 2002 года, снятая Адамом Шенкманом. Фильм является экранизацией одноименного романа Николаса Спаркса.
  • Лэндон Картер (Шейн Уэст) - кумир своей школы. Он независим, красив и жесток к изгоям. И, разумеется, Лэндон не замечает невзрачную Джейми Салливан (Мэнди Мур), дочь священника, которая поет в церковном хоре, прилежно учится и посещает драмкружок. Однажды по вине Картера и его друзей происходит несчастный случай: парень Клэй, захотевший присоединиться к компании Лэндона, ночью во время «крещения» прыгает с вышки на бетонном заводе и ударяется головой о трубу в воде. Наблюдающая за этим компания «популярных» - Дин, Трэйси, Белинда, Эрик и Уокер - дает деру. Лэндон, вытащив Клэя из воды и немного замешкавшись, тоже убегает. После погони и аварии его ловят полицейские. Директор не выгоняет юношу из школы, но назначает ряд условий: после уроков Картер будет заменять уборщика, по выходным он должен помогать отстающим по учебе детям, кроме того, Лэндон сыграет в спектакле.
    С этого момента главный герой начинает все чаще пересекаться с Джейми, которая занята в школьной постановке и по собственному желанию помогает двоечникам. Лэндон просит ее порепетировать с ним роль (к слову, главную), и девушка соглашается, взяв с него обещание - он не должен влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву. Однако постепенно взаимная неприязнь между молодыми людьми сменяется симпатией. Но оба не хотят признавать это - сначала Лэндон при друзьях говорит Джейми, что единственное место, где они могут встретиться, это сон; потом Джейми отвергает Картера, когда он пытается помириться. Переломный момент наступает во время премьеры спектакля, на сцене Лэндон видит вместо скромной отличницы преобразившуюся Джейми и, вопреки сценарию, целует ее. Издевательская шутка над дочерью священника, которую из ревности устраивает бывшая девушка Лэндона - Белинда, знаменует конец дружбы Картера с Дином и остальными. Лэндон успокаивает Джейми и приглашает ее на свидание, они, наконец, становятся парой.
    Разлад в их отношениях настает после того, как Лэндон узнает тайну своей девушки - она больна лейкемией. Но Лэндона не останавливает страшный диагноз, он любит Джейми и хочет быть рядом. Пытаясь доставить ей радость, молодой человек конструирует телескоп и показывает Джейми комету, которую она хотела увидеть. В этот момент он предлагает девушке выйти за него замуж. Параллельно Лэндон мирится с отцом, с которым не общался с тех пор, как тот оставил семью.
    Влюбленные женятся в церкви, где венчались родители Джейми. На свадьбе присутствуют и друзья Картера, они успели осознать свои ошибки и извинились. Лэндон и Джейми проводят вместе счастливейшее лето, затем девушка умирает.
    Спустя четыре года юноша приезжает в родной город, он учится в колледже и собирается стать врачом. Картер идет к отцу Джейми и отдает ему дневник его жены (матери Джейми), который когда-то Джейми подарила Лэндону. В финале молодой человек идет на пристань, где бывал с Джейми, и со светлой грустью вспоминает их отношения, которые так изменили его.>>>

    среда, 1 января 2014 г.

    Внимание!

    Определены сроки проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013-14 гг. смотри >>>
    Общий рейтинг по региону  участников окружного  этапа всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года по предметам можно посмотреть >>>